Полусухая стяжка пола Заказать стяжку пола Стяжка пола

Стяжка пола: Быстро. Просто. Эффективно.

+7(965)445-17-55
Адрес юридический: 129337, Москва, Ярославское шоссе, дом 116, корпус 1 (м. "ВДНХ")
Адрес для корреспонденции: 141009, МО, г. Мытищи, ул. Академика Каргина, дом 25
Мы работаем без выходных !

Телефон: +7 (965) 445-17-55; + 7(926)349-68-55
E-Mail: bs@baurdastroy.ru
  •   Фотогалерея работ
  •   Стяжка пола-технология производства
  •   Материалы для полусухой стяжки
  •   Полусухая стяжка пола-преимущества
  •   Стоимость стяжки пола
  •   Вакансии
  •   Блог строителя
  •   Гостевая книга
  •   Контакты
  •   Карта сайта


  • Пользователь

    Не зарегистрирован


    Ваш заказ

    Товаров: 0
    Сумма: 0.00 руб.


    Сравнить товары

    Нет товаров к сравнению


    Анонс статей

    Устройство и ремонт пола
     В данном разделе Вы найдете ответ на большую часть интересующих вопросов по правилам выбора и устройства любого покрытия пола, которые сейчас предлагает строительный рынок.

    25.01.17

    14.08.11

    14.08.11


    Социальный опрос

    Какие напольные покрытия у Вас?
      Ламинат 
      50.00%  (18)
      Линолеум 
      19.44%  (7)
      Ковролин 
      16.67%  (6)
      Половая доска 
      8.33%  (3)
      Паркет 
      2.78%  (1)
      Наливные или жидкие полы 
      0.00%  (0)
      Мармолеум 
      0.00%  (0)
      Кафельная или керамическая плитка 
      0.00%  (0)
      Другое 
      2.78%  (1)
    Всего проголосовало: 36
    Другие опросы


    Тэги


    Все теги


    Статьи



    ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ




    Полы являются важным конструктивным элементом любого здания, так как на его поверхности происходят практически все процессы жизненной и производственной деятельности. Поэтому необходимо серьезно и с большой ответственностью подойти не только к выбору материала для пола, но и к его устройству.


    Теплоизоляция пола

    27.01.12

    В горизонтальных конструкциях пола теплопередача (проникновение холода) происходит более интенсивно, чем в вертикальных стенах. Поэтому теплоизоляция пола особенно важна, если пол уложен по грунту или по перекрытию, разделяющему помещения с разными температурными режимами(напр. комната и холодный подвал). В помещениях с одинаковым режимом отопления излишняя изоляция приведет к удорожанию строительства.
    Каждый строительный материал способен передавать тепло, но степень этой передача различна. Поэтому для улучшения теплового режима помещений с отапливаемым режимом в полах устраивают теплоизолирующие прослойки или настилают покрытия с минимальным поглощением тепла. Основной особенностью теплоизоляционных материалов является их высокая пористость и, следовательно, малая средняя плотность и низкая теплопроводность. Способность пола поглощать тепло определяют с помощью так называемой искусственной ноги. Для этого контролируют убывание тепла в течении определенного отрезка времени. Различают теплый, средний и холодный пол.
    Теплыми считают полы, покрытие которых выполнено из древесины - паркет, доски.
    Средние полы - из пробкового линолеума, ксилолита, поливинилхлорида с изолирующей прокладкой.
    Холодные полы - это большей частью полы, вымощенные плиткой, наносимой непосредственно на бетонное основание.
    Применение теплоизоляционных материалов позволяет уменьшить массу конструкций, снижая тем самым динамические и статические нагрузки на несущие конструкции здания.
    Материалы, которые используют для тепловой изоляции пола, под действием приложенных нагрузок могут сжиматься, поэтому они должны обладать минимальной деформацией при сжатии и низкой теплопроводностью. К наиболее распространенным теплоизоляционным материалам,предтсавленным на строительном рынке, можно отнести: минеральную вату, стекловату, пенополиуретан, вспененый синтетический каучук и т.д. Кроме того, современная промышленность выпускает специальные плиты на перлитобитумной и битумнополистирольной основе, плиты из пеностекла, заливочные системы и некоторые другие изделия с теплотехническими и влагостойкими характеристиками, удовлетворяющими предъявляемым к ним требованиям.рассмотрим подробнее свойства основных материалов, которые используют для утепления полов.
    Минеральная вата

    Минеральная вата на каменной основе отличается высокой тепло- и звукоизоляционной способностью, огнестойкостью, хорошим водоотталкивающими свойствами, высокой сопротивляемостью механическим воздействиям. Для утепления полов минеральную вату поставляют в виде гибкого мата или твердой плиты. Гибки мат изготавливают из гидрофобизированной минеральной ваты. Плотность гибкого мата составляет приблизительно 30кг/м³, а водопоглощение - не более 1% от объема. С одной стороны его покрывают (кашируют) перфорированной крафт-бумагой. Мат укладывают таким образом, чтобы он был обращен кашированной поверхностью в сторону теплого помещения.
    Твердые минераловатные плиты обладают большей жесткостью. Минераловатные плиты мягкие, полужесткие, жесткие и повышенной жесткости на синтетическом связующем выпукскают согласно ГОСТ 9573. Их чаще всего используют для утепления полов, уложенных по грунту. Сторону плиты, обладающую более высокой жесткостью, маркируют синей полосой. Плиты укладывают таким образом, чтобы маркированная сторона находилась сверху. Минераловатные плиты на синтетическом связующем (фенолоспирте, растворе или дисперсии карбомидного полимера и др.) впервые стали изготавливать по технологии, разработанной в УралНииСтройпроекте. Помимо минерального волокна и раствора полимера в гидромассу стали вводить пенообразователь. По мере совершенствования технологий стали выпускать минераловатные плиты, скорлупы и сегменты с синтетическим, битумным и неорганическим связующим - цементом, глиной, жидким стеклом и др. Размеры и физико-механические показатели минераловатных материалов приведены в табл.1


    Экструдированный пенополистирол
    Экструдированный пенополистирол является весьма перспективным теплоизоляционным материалом. Это новый для отечественной строительной индустрии материал, который характеризуется равномерной микроячеистой закрыто-пористой структурой и максимальной стабильностью теплотехнических и физико -механических свойств во времени по сравнению с другими видами утеплителей. Уникальные физико-механические и теплотехнические свойства экструдированного пенополистирола являются следствием технологического процесса, позволяющего получать из расплава полимера жесткую пену с равномерной микроячеистой структурой и нулевой капиллярностью.
    Экструзионный способ производства в данном случае предопределяет важнейшие особенности структуры получаемого полистирольного пенопласта, который неельзя достичь никакими методами переработки полимерной композиции в пенопласт. К положительным качествам экструдированного пенополистирола в данном случае относятся:
     - отсутствие капиллярности (закрытопористая структура);
     - размер ячеек пенопласта от 80 до 180 мкм;
     - степень однородности ячеек - монодисперность по Гауссу.
    Сравнительные микроскопические исследования морфологической структуры материала показывают, что отечественный экструдированный пенополистирол ни в чем не уступает своему зарубежному аналогу. Материал обладает практически нулевым водопоглащением за исключением поверхностной сорбции. Нулевая капиллярность экструдированного пенополистирола подтверждается отечественными стандартами ГОСТ 15-588-86 т ТУ 2244-01-179530000-97. Благодаря своей структуре экструдированный пенополистирол отличается высоким сроком службы и обеспечивает эффективное и эконмическое решение проблемы теплоизоляции полов, подвергающихся различным нагрузкам в процессе эксплуатации. Он с успехом применяется для теплоизоляции полов первых этажей, подвальных помещений, а также промежуточных этажей.

    Комментировать


    Разделы / Устройство и ремонт пола
    Рубрики: Теплоизоляция пола





    Поиск по сайту


    Пневмонагнетатель для стяжки пола


    Подписка на новости
     

    27.01.17 

    27.01.17 

    24.01.17 

    10.01.17 

    05.01.17 

    27.12.16 

    06.12.16 

    11.11.10 
    Рейтинг: Рейтинг: 1.57
    (7 Голосов)



    Блог
    15.01.17 | 02:03:58

    14.01.12 | 22:27:50

    22.02.11 | 13:04:18




    Вопрос - ответ

    Задайте свой вопрос!



    ГлавнаяО компанииФотогалерея работСтяжка пола-технология производстваМатериалы для полусухой стяжкиПолусухая стяжка пола-преимущества Стоимость стяжки полаКонтактыКарта сайта
    Все права защищены © 2012 ООО БаурдаСтрой


    Общество с ограниченной ответственностью "Баурда Строй"
    Россия, город Москва,Ярославское шоссе, д. 116, корп. 1 
    время работы: пн-вс 9:00-19:00
    Стяжка пола - Строительство под ключ
    +7 (906) 066-99-25 ; + 7 (965) 445-17-55  ; +7 (926) 349-68-55 
    http://www.BaurdaStroy.ru

          Яндекс.Метрика

     

    Работает на: Amiro CMS