Полусухая стяжка пола Заказать стяжку пола Стяжка пола

Стяжка пола: Быстро. Просто. Эффективно.

+7(965)445-17-55
Адрес юридический: 129337, Москва, Ярославское шоссе, дом 116, корпус 1 (м. "ВДНХ")
Адрес для корреспонденции: 141009, МО, г. Мытищи, ул. Академика Каргина, дом 25
Мы работаем без выходных !

Телефон: +7 (965) 445-17-55; + 7(926)349-68-55
E-Mail:
  •   Фотогалерея работ
  •   Стяжка пола-технология производства
  •   Материалы для полусухой стяжки
  •   Полусухая стяжка пола-преимущества
  •   Стоимость стяжки пола
  •   Вакансии
  •   Блог строителя
  •   Гостевая книга
  •   Контакты
  •   Карта сайта


  • Пользователь

    Не зарегистрирован


    Ваш заказ

    Товаров: 0
    Сумма: 0.00 руб.


    Сравнить товары

    Нет товаров к сравнению


    Анонс статей

    Устройство и ремонт пола
     В данном разделе Вы найдете ответ на большую часть интересующих вопросов по правилам выбора и устройства любого покрытия пола, которые сейчас предлагает строительный рынок.

    25.01.17

    14.08.11

    14.08.11


    Социальный опрос

    Какие напольные покрытия у Вас?
      Ламинат 
      50.00%  (18)
      Линолеум 
      19.44%  (7)
      Ковролин 
      16.67%  (6)
      Половая доска 
      8.33%  (3)
      Паркет 
      2.78%  (1)
      Наливные или жидкие полы 
      0.00%  (0)
      Мармолеум 
      0.00%  (0)
      Кафельная или керамическая плитка 
      0.00%  (0)
      Другое 
      2.78%  (1)
    Всего проголосовало: 36
    Другие опросы


    Тэги


    Все теги


    Статьи



    ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ




    Полы являются важным конструктивным элементом любого здания, так как на его поверхности происходят практически все процессы жизненной и производственной деятельности. Поэтому необходимо серьезно и с большой ответственностью подойти не только к выбору материала для пола, но и к его устройству.


    Гидроизоляция пола

    26.01.12

    Увлажнение конструкций ухудшает теплоизолирующие и звукопоглощающие свойства элементов пола. Гидроизоляцию предусматривают при расположении низа бетонного основания пола в зоне опасного капиллярного поднятия грунтовых вод. А также при при воздействии на пол сточных вод средней и большой интенсивности. Гидроизоляция в конструкции пола должна быть непрерывной. В местах примыкания пола к стенам и другим конструкциям, выступающим над полом, гидроизоляцию следует проложить на высоту не менее 30мм от уровня покрытия пола.
    для устройства гидроизоляции применяют самые разнообразные материалы, обладающим высоким сопротивлением к проникновению влаги - от традиционного рубероида и полимерных пленок до самых современных покровных изделий. Технология гидроизоляционных работ во многом зависит от того, какому увлажнению подвергается основание пола.
    Гидроизоляция от воздействия грунтовых вод особенно актуальна для помещений 1-го этажа зданий, расположенных в условиях высокого залегания грунтовых вод. Состав грунтовых оснований и подземных вод может быть природным, фоновым и техногенным. Техногенный фон формируется под влиянием утечек из трубопроводов и приводит к существенному изменению природных характеристик оснований. Контактирующие с материалом основания пола грунты могут быть представлены в 3-х фазовых состояниях: твердые - минеральные частицы, слабо связанные с друг другом; жидкой - подземные воды или капиллярная влага; газообразной - газ или водяной пар, заполняющие пространство между частицами. Количество и вид жидкой фазы в грунтах является одним из главных показателей при выборе типа гидроизоляционной защиты. Гидроизоляцию основания пола от воздействия сточных вод и других жидкостей следует предусматривать в случаях средней и большой их интенсивности воздействия.
    при средней интенсивности воздействия на основание пола жидкостей применяют изол (ГОСТ 10296-79), гидроизол (ГОСТ 7415-86), бризол, полиизолбутелен, ПВХ пленку, рубероид (ГОСТ 10923-93), пластикатные и другие материалы, обладающие высокой гидроизоляционной способностью. Оклеечную изоляцию из материалов на основе битума укладывают в один слой, а из полимерных материалов в два.
    Оклеечная гидроизоляция представляет собой слои рулонных материалов, нанесенные на предварительно подготовленное основание. Главной подготовкой основания считается окрасочная гидроизоляция, нанесенная в 1-2 слоя. Для этого поверхность рекомендуется огрунтовать холодными мастиками или холодными грунтовками, растворяя их в керосине или соляровом масле. Гидроизоляционный ковер устраивают, как правило, со стороны гидростатического напора и обеспечивают его надежный зажим между изолируемой поверхностью и грунтом с усилием не менее 0,1 кг/см2.
    При устройстве гидроизоляционного ковра на горячую мастику возможна его укладка как послойная, так и одновременная. На холодной мастике укладка должна быть только послойная с интервалом в 12 часов между размещением отдельных слоев. Вслед за наносимой мастикой раскатывают рулон изоляционного материала и приглаживают его. Второй гидроизоляционный слой наклеивают так, чтобы его кромки перекрывали ранее уложенный слой на 70-100 мм. В каждом последующем слое полосы смещают: в 2-хслойном покрытии на 1/2 ширину полосы, в 3-хслойном - на 1/3 и т.д. При этом нахлест должен быть одинаков по всей длине. Чтобы при наклеивании полотен не оставалось пузырей, полотна необходимо хороша разглаживать и промазывать края мастикой. Плохо прижатый край рулонного материала может пропускать влагу с последующим разрушением гидроизоляционного ковра. Деформационные швы основания пола при устройстве безнапорной гидроизоляции покрывают всеми слоями ковра и двумя дополнительными слоями стеклоткани или густой металлической сетки.
    При большой интенсивности воздействия жидкостей на пол число гидроизоляционных слоев увеличивают в 2-а раза. Обычно это бывает в помещениях где присутствуют процессы, связанные с большим потреблением воды.
    В современных технологиях оклеечную гидроизоляцию часто заменяют стяжками из растворов, обладающими водоотталкивающими свойствами. При этом достигается полная водонепроницаемость, увеличение срока эксплуатации строительных конструкций, повышение коррозийной стойкости. Материалы используются в соответствии с инструкцией изготовителя.
    Традиционно для гидроизоляционного слоя применялся водонепроницаемый безусадочный цемент (ВБЦ) или портландцемент с уплотняющими добавками (алюминат, и нитрат натрия, гидрат окиси железа и др.). Современные строительные технологии пополнились целой серией гидроизоляционных материалов ГИДРО, дающих поразительный эффект. Гидро-S и Гидро-SII применяют для получения водонепроницаемых слоев. Чтобы получить цементно-песчаный или бетонный растворы, ГИДРО-S может использоваться в тех же пропорциях, что и обычный цемент (для создания абсолютно водонепроницаемых растворов), а также в определенных пропорциях с обычным цементом (для приобретения растворами необходимой степени водонепроницаемости). 
    Ручным способом цементную изоляцию наносят на относительно небольших (до100м2) объемах работ, как правило, при безнапорных водах. Поверхность такой гидроизоляции в свежем состоянии рекомендуется затирать цементом - железнить.
    Каждый последующий слой должен быть нанесен на отвердевшую поверхность не позднее, чем через сутки после нанесения предыдущего слоя при применении портландцемента и не позднее, чем через 30 минут при использовании ВБЦ или ВРЦ. До нанесения последующего слоя каждый отвердевший предыдущий слой изоляции обдувают сжатым воздухом и смачивают водой, а в случае перерыва в работе - очищают пескоструйными аппаратами или стальной щеткой с последующим обдуванием сжатым воздухом и смачиванием водой.
    На практике часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда традиционные методы гидроизоляции не дают надлежащего эффекта. В этом случае необходимо прибегать к новейшим технологическим разработкам , которые появились на строительном рынке. Одной из таких разработок является продукция немецкой фирмы "Deitermann" (Дайтерман), специализирующейся на разработке гидроизоляционных материалов на минеральной основе. Однокомпонентный гидроизоляционный материал Superflex D1 на основе высококачественного цемента с добавками капиллярнодействуйющих  синтетических компонентов поступает в торговлю в готовом к употреблению виде. После добавления воды и перемешивания до однородной массы (консистенция сметаны) материал в течении 2-х часов можно наносить на любые минеральные (бетон, камень, кирпич и т.п.) поверхности, получая высокоэффективную гидроизоляцию. Имея большую водонепроницаемость, Superflex D1 свободно пропускает газы, не давая им скапливаться в объеме пола. Одновременно полностью перекрывается возможность поднятия влаги по капиллярам. Характерные особенности SuperflexD1 являются:
     - быстрая и легкая обработка поверхностей, высокая адгезия с основой и последующим декоративным покрытием;
     - схватывание происходит без создания внутренних напряжений и трещин;
     - высокая водонепроницаемость даже для влаги под давлением 0,5 атм;
     - стойкость к действию химических веществ, агрессивных средств, механических нагрузок;
     - долговечность и морозостойкость, отсутствие налетов и вредных воздействий на основание;
     - сохранение изолирующих свойств при трещинах в строительной конструкции.
    Подготовка поверхности сводится к зачистке ее от грязи и отслоившихся частиц. Причем Superflex D1 наносится на влажную поверхность, что значительно расширяет сферу его применения при изоляции действующих влажных поверхностей. Легкость нанесения дает возможность выполнить качественную гидроизоляцию даже без практических навыков исполнителя. Хороших результатов можно достичь, используя Superflex D1 для гидроизоляции ванных комнат, пола подвала и бассейнов.
    Комментировать


    Разделы / Устройство и ремонт пола
    Рубрики: гидроизоляция





    Поиск по сайту


    Пневмонагнетатель для стяжки пола


    Подписка на новости
     

    27.01.17 

    27.01.17 

    24.01.17 

    10.01.17 

    05.01.17 

    27.12.16 

    06.12.16 

    11.11.10 
    Рейтинг: Рейтинг: 1.57
    (7 Голосов)



    Блог
    15.01.17 | 02:03:58

    14.01.12 | 22:27:50

    22.02.11 | 13:04:18




    Вопрос - ответ

    Задайте свой вопрос!



    ГлавнаяО компанииФотогалерея работСтяжка пола-технология производстваМатериалы для полусухой стяжкиПолусухая стяжка пола-преимущества Стоимость стяжки полаКонтактыКарта сайта
    Все права защищены © 2012 ООО БаурдаСтрой


    Общество с ограниченной ответственностью "Баурда Строй"
    Россия, город Москва,Ярославское шоссе, д. 116, корп. 1 
    время работы: пн-вс 9:00-19:00
    Стяжка пола - Строительство под ключ
    +7 (906) 066-99-25 ; + 7 (965) 445-17-55  ; +7 (926) 349-68-55 
    http://www.BaurdaStroy.ru

          Яндекс.Метрика

     

    Работает на: Amiro CMS