Полусухая стяжка пола Заказать стяжку пола Стяжка пола

Стяжка пола: Быстро. Просто. Эффективно.

+7(965)445-17-55
Адрес юридический: 129337, Москва, Ярославское шоссе, дом 116, корпус 1 (м. "ВДНХ")
Адрес для корреспонденции: 141009, МО, г. Мытищи, ул. Академика Каргина, дом 25
Мы работаем без выходных !

Телефон: +7 (965) 445-17-55; + 7(926)349-68-55
E-Mail:
  •   Фотогалерея работ
  •   Стяжка пола-технология производства
  •   Материалы для полусухой стяжки
  •   Полусухая стяжка пола-преимущества
  •   Стоимость стяжки пола
  •   Вакансии
  •   Блог строителя
  •   Гостевая книга
  •   Контакты
  •   Карта сайта


  • Пользователь

    Не зарегистрирован


    Ваш заказ

    Товаров: 0
    Сумма: 0.00 руб.


    Сравнить товары

    Нет товаров к сравнению


    Анонс статей

    Устройство и ремонт пола
     В данном разделе Вы найдете ответ на большую часть интересующих вопросов по правилам выбора и устройства любого покрытия пола, которые сейчас предлагает строительный рынок.

    25.01.17

    14.08.11

    14.08.11


    Социальный опрос

    Какие напольные покрытия у Вас?
      Ламинат 
      50.00%  (18)
      Линолеум 
      19.44%  (7)
      Ковролин 
      16.67%  (6)
      Половая доска 
      8.33%  (3)
      Паркет 
      2.78%  (1)
      Наливные или жидкие полы 
      0.00%  (0)
      Мармолеум 
      0.00%  (0)
      Кафельная или керамическая плитка 
      0.00%  (0)
      Другое 
      2.78%  (1)
    Всего проголосовало: 36
    Другие опросы


    Тэги


    Все теги


    Статьи



    ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ




    Полы являются важным конструктивным элементом любого здания, так как на его поверхности происходят практически все процессы жизненной и производственной деятельности. Поэтому необходимо серьезно и с большой ответственностью подойти не только к выбору материала для пола, но и к его устройству.


    Декоративные наливные полы

    02.09.11

    Наливные полы и с эстетической, и практической точки зрения бывают различных видов. Мы не будем останавливаться на тех, которые используются в химической промышленности и способны выдержать любые агрессивные воздействия, поговорим о более простых вариантах, тех, что можно использовать в гаражах, тренажерных залах, жилых помещениях и т.п.
    Любой наливной пол предлагает много этапность. Причем каждый из этих этапов работы чрезвычайно важен и напрямую влияет на эксплуатационные качества покрытия. В первую очередь следует поговорить о подготовке основания. Подготовка основания под наливной пол является важнейшим и критическим этапом производства всех последующих работ. Бетонное основание неоднородно, чаще всего в нем много трещин и сколов, к тому же перепады высот могут быть очень значительными. Очень важно обратить внимание на этот этап работы с полом. То, с какой тщательностью Вы подготовите основание, в значительной степени повлияет на эстетику и прочность самого декоративного слоя. В случае с наливными полами надо учитывать еще и тот факт, что сами по себе они не дешевы, да и ремонт тоже. Не доверяйте подготовку основания под наливные полы случайным людям - халтурщикам, а просто позвоните в нашу компанию +7(906) 066-99-25 , где наши специалисты ответят Вам на все интересующие вопросы, а также выполнят работы любой сложности.
    В первую очередь проверяем надежно ли гидроизолирована поверхность, в особенности если речь идет о подвальном помещении. Далее проверяем стяжку пола на наличие трещин. Сделать это необходимо не только визуально. На стяжке могут быть застывшие лужицы цементного молока, а под ними трещины. От всего этого требуется избавиться путем шлифованием пола. Шлифмашинка быстро снимет все лишнее и откроет глазу скрытые трещины и прочие дефекты. Далее вооружившись металлической щеткой, начинаем проверять основание на прочность путем проведения этой щеткой по основанию пола в одном и том же месте несколько раз. Щетка не должна увязнуть и разрыхлить поверхность. На рыхлом основании нельзя устраивать никакие более или менее серьезные полы, тем более наливные.
    Стяжку на крепость можно проверить и по-другому. Процарапайте на ней несколько линий крест-накрест. Если линии неровные и их края откалываются, то перед Вами брак.
    Даже если металлическая щетка и метод процарапывания дали хорошие результаты, не стоит отказываться от еще одного способа проверки прочности основания - удара молотком. Если смесь была сделана неправильно, дозировка ингредиентов нарушена, мягкий слой может оказаться не сверху, а под твердым трех миллиметровым твердым настом. В этом случае ударом молотка верхний прочный слой откалывается, и брак выходит наружу.
    Помимо прочности стяжка должна обладать еще одним важным качеством - быть сухой. Простой визуальный осмотр в этом случае не даст результатов, здесь необходимо поработать специальными инструментами и приборами, либо расстелить целлофановую пленку и проверить и проверить по истечению нескольких дней. Если на ней образовалась испарена, значит стяжка еще мокрая и к работам приступать рано.
    Очень важно правильно заделать трещины и замаскировать деформационные температурные швы, если таковы имеются. Если Вы обнаружите в стяжке глубокие подвижные трещины, расширьте их, обеспыльте, нарежьте поперечные швы глубиной 8мм, длиной 10-15 см и установите в них скобы, затем залейте трещины ремонтной смолой. Этот двухкомпонентный состав выпускается различными производителями UZIN, Wakol, Remmers и др. Далее трещину присыпьте кварцевым песком фракцией 0,3-0,8 мм и через 40-60 мин. удаляем не прилипший песок. Еще раз требуется отшлифовывать основание, затем обеспыливать его при помощи промышленного пылесоса.
    Пришло время нанести грунтовочный слой. Линейка специальных грунтовок просто огромна, лучше всего если Вы их приобретете у нас предварительно позвонив и проконсультировавшись с нашими специалистами. после того, как грунтовка высохла, наносится самонивелирующая масса. Работать с этими составами очень просто. Масса растекается по полу равным слоем, надо немного помочь ей.
    Существуют различные нивелирующие массы, некоторыми из них можно выравнивать перепады высоты до 3 см, но обычно достаточно залить 2 мм массы, дать ей засохнуть и приступить к укладке покрытия. В том случае, если на поверхности стяжки в некоторых местах есть значительные перепады высоты(ямки), используют специальную массу Wakol Z645, она не расплывается, имеет маленький расход и высыхает через 45 мин., затем весь пол заливают Z615, и через 21 часа основание готово. Главное объединяющие свойство всех самонивелиров - правильность нанесения. С такой работой может справиться не каждый.
    После этого, приступаем непосредственно к укладке наливного пола. Как говорилось ранее, вариантов таких полов может быть множество. Одни из них просты по дизайну и выполняют идеальную ровную, гладкую поверхность, на которой не останется ни одного шва, стыка или зазора. Полимерный состав просто выливается на подготовленную бетонную основу, распределяется по ней равномерным слоем при помощи специального правила и оставляется до полного высыхания. Тут следует подчеркнуть, что ручное распределение смеси по полу выполняется грубо, без педантичного выравнивания, поскольку текучий состав сам устранит все неровности.
    Если говорить об эстетической стороне дела, то можно с уверенностью утверждать то, что любой пол при помощи данной технологии можно превратить в нечто совершенно нереальное. Наполнителем в данном случае могут быть и камушки, и монеты, и ракушки, и даже старые грам пластинки, в общем все что угодно. К тому же технологии не стоят на месте. Не так давно в моду вошли полы, на которых размещены картины с 3D эффектом. Представьте, Вы заходите в ванную комнату, а под ногами у Вас бушует море и плавают дельфины, либо в Вашей гостиной разверзлась черная дыра с множеством космических объектов, а в коридоре раскинулся луг из разнотравья. Технология изготовления таких полов не совсем проста. На пол клеется репродукция, нанесенное на плотное, непромокаемое глянцевое основание, затем поверх него заливается специальный состав, например Remmers Epaxy Uv 100 толщиной 0,3 см. Для того чтобы в слое покрытия не собрался воздух, следует пройтись по нем игольчатым валиком, после высыхания вся эта красота запечатывается лаком. Произвести такого рода работы невозможно без специальной обуви на гвоздях, она пригодится и для того, чтобы залить самонивелирующую массу при подготовке основания и эпоксидный состав. Вопрос цены в данном случае весьма актуален. Пол получается и прочным, и красивым, но и раскошелиться придется. Соблазн все сделать самому очень велик. Однако стоит помнить, что работа с эпоксидными составами требует определенных знаний и навыков, которыми обладают специалисты нашей компании. Если слегка не выдержать дозировки, то состав может закипеть и затвердеть прямо в емкости. Подобные составы на строительных рынках не продаются, приобретать необходимо в представительствах фирм - производителей. Заказав у нас такой пол, у Вас будет чем приятным удивить своих друзей и соседей

    Комментировать


    Разделы / Устройство и ремонт пола





    Поиск по сайту


    Пневмонагнетатель для стяжки пола


    Подписка на новости
     

    27.01.17 

    27.01.17 

    24.01.17 

    10.01.17 

    05.01.17 

    27.12.16 

    06.12.16 

    11.11.10 
    Рейтинг: Рейтинг: 1.57
    (7 Голосов)



    Блог
    15.01.17 | 02:03:58

    14.01.12 | 22:27:50

    22.02.11 | 13:04:18




    Вопрос - ответ

    Задайте свой вопрос!



    ГлавнаяО компанииФотогалерея работСтяжка пола-технология производстваМатериалы для полусухой стяжкиПолусухая стяжка пола-преимущества Стоимость стяжки полаКонтактыКарта сайта
    Все права защищены © 2012 ООО БаурдаСтрой


    Общество с ограниченной ответственностью "Баурда Строй"
    Россия, город Москва,Ярославское шоссе, д. 116, корп. 1 
    время работы: пн-вс 9:00-19:00
    Стяжка пола - Строительство под ключ
    +7 (906) 066-99-25 ; + 7 (965) 445-17-55  ; +7 (926) 349-68-55 
    http://www.BaurdaStroy.ru

          Яндекс.Метрика

     

    Работает на: Amiro CMS